Résultats

CE ED/EH/SH U20 Napoli (ITA) | 26 – 29.02.24 | Résultats

29. février 2024

[sharing]

CE/EM EH U20 Napoli | 26.02.24 | Au départ 107 tireurs y compris 4 de la Suisse | Colin MUMENTHALER avec la médaille d'argent !

Tous les resultats
Classement général

Élimination directe des 32 :

  • MUMENTHALER Colin – PERCHUK Maksym, UKR : 15:11

Élimination directe des 16 :

  • MUMENTHALER Colin – YETER Yalgin, TUR : 15:11

1/4-Finale :

  • MUMENTHALER Colin – TOBIAS Erik, EST15:14

1/2-Finale :

  • MUMENTHALER Colin – BUELAU Matthew, GER : 15:13

Finale :

  • MUMENTHALER Colin – VILENSKY Dov Ber, ISR :4:15   

1. VILENSKY Dov Ber, ISR
2. MUMENTHALER Colin, SUI   >> Félicitations ! <<
3. BUELAU Matthew, GER
3. SARKISYAN Artem, AIN

41. FAVRE Aurèle, SUI
47. SQUIERI Juliano Nicola, SUI

67. AEBERSOLD Alban, SUI

 

CE/EM ED U20 Napoli | 27.02.24 | Au départ 97 tireuses y compris 4 de la Suisse | Vanie GOGNIAT dans les 32

Tous les resultats
Classement général

Élimination directe des 32 :

  • GOGNIAT Vnanie – KLASIK Alicja, POL : 11:15

1. MAKSYMENKO Anna, UKR
2. CONRAD Emily, UKR
3. ORSO Eleonora, ITA
3. PROSINA Sofija, LAT

25. GOGNIAT Vanie, SUI

58. HEUBI Pauline
62. LUSTI Andrina, SUI

70. REZZONICO Dana, SUI

CE/EM SH U20 Napoli | 27.02.24 | Au départ 78 tireurs y compris 1 de la Suisse

Tous les resultats
Classement général

1. GARRIGUE Remi, FRA
2. CANTINI Edoardo, ITA
3. MADRIGAL Santiago, ESP
3. VIGH Benedek, HUN

57. RICHTER Axel, SUI

CE/EM EH U20 Napoli par équipes | 28.02.24 | Au départ 22 équipes | L'équipe SUI dans les 8

Tous les resultats
Classement général

Élimination directe des 32 :

  • SWITZERLAND : bye

Élimination directe des 16 :

  • SWITZERLAND – BULGARIA : 45:34

1/4-Finale :

  • SWITZERLAND – ISRAEL : 43:45

Places 5 – 8 :

  • SWITZERLAND – HUNGARY : 37:45

Places 7 – 8 :

  • SWITZERLAND – POLAND : 45:40

1. ITALY
2. GERMANY
3. ISRAEL

7. SWIZTERLAND

CE/EM ED U20 Napoli par équipes | 29.02.24 | Au départ 17 équipes | 14ème place pour l'équipe SUI

Tous les resultats
Classement général

Début de la compétition : Jeudi 29.02.24, 09:00 h
Beginn des Wettkampfes: Donnerstag, 29.02.24, 09:00 h

Élimination directe des 32 :

  • SWITZERLAND : bye

Élimination directe des 16 :

  • SWITZERLAND – GREAT BRITAIN : 39:45

Places 9 – 16 :

  • SWITZERLAND – ISRAEL : 38:45

Places 13 – 16 :

  • SWITZERLAND – AZERBAIJAN : 45:28

Places 13 – 14 :

SWITZERLAND – ITALY : 24:45


 

1. UKRIANE
2. FRANCE
3. HUNGARY

14. SWITZERLAND

 

Retour en haut
Ce site utilise des cookies pour stocker des données.