Résultats.

CE/EM ED/EH Antalya | Résultats ind. et par équipes | Médailles de bronze pour Bayard et Heinzer !

22. juin 2022

CE/EM ED Antalya | Au départ 87 tireuses, y compris 4 de la SUI | Pauline Brunner dans les 8 !

Tous les resultats
Classement général

Élimination directe des 64 :

  • MOESCHLIN Noemi – GRIJAK Jana, SRB : 15:14
  • STÄHLI Laura – MUMM Emelie, SWE : 15:10
  • BRUNNER Pauline – HECHT Dar, ISR : 15:8
  • FAVRE Angeline – NAGY Kinga, HUN : 9:15

Élimination directe des 32 :

  • MOESCHLIN Noemi – MARTENSSON Elvira, SWE : 15:12
  • STÄHLI Laura – KNAPIK-MIAZGA Renata, POL : 13:12
  • BRUNNER Pauline – LEHIS Katrina, EST : 15:14

Élimination directe des 16 :

  • BRUNNER Pauline – STÄHLI Laura : 15:13
  • MOESCHLIN Noemi – FIAMINGO Rossella, ITA : 13:15

1/4-Finale :

  • BRUNNER Pauline – NAVARRIA Mara, ITA : 7:15

 

 


1. KHARKOVA Vlada, UKR  (15:10)
2. FIAMINGO Rossella, ITA
3. NAVARRIA Mara, ITA
3. SWATOWSKA-WENGLARCZYK Martyna, POL

8. BRUNNER Pauline, SUI

10. MOESCHLIN Noemi, SUI
13. STÄHLI Laura, SUI

42. FAVRE Angeline, SUI

CE/EM ED Antalya | Au départ 102 tireurs, y compris 4 de la SUI | Médailles de bronze pour Bayard et Heinzer !

Tous les resultats
Classement général

Élimination directe des 128 :

  • BAYARD Alexis : BYE
  • BONFERRONI Gabriel : BYE
  • HEINZER Max : BYE
  • MALCOTTI Lucas – BOBROV Ilian, EST : 15:9

Élimination directe des 64 :

  • BAYARD Alexis – ROD Max, POR : 15:6
  • BONFERRONI Gabriel – TULEN Rafael, NED : 12:11
  • HEINZER Max – PAAVOLAINEN Jaakko, FIN : 15:9
  • MALCOTTI Lucas – COHEN Yonatan, ISR : 13:14

Éliminatrion directe des 32 :

  • BAYARD Alexis – KNUDSEN Kenneth, DEN : 15:8
  • BONFERRONI Gabriel – SCHMIDT Richard, GER : 12:15
  • HEINZER Max – SANTARELLI Andrea, ITA : 15:13

Élimination directe des 16 :

  • BAYARD Alexis – PRINITS Sten, EST : 15:14
  • HEINZER Max – ESKOV Ruslan, EST : 15:13

1/4-Finale :

  • BAYARD Alexis –  LOYOLA Neisser, ISR :  5:(5 DNF)
  • HEINZER Max – JURKA Jakub, CZE : 15:10

1/2-Finale :

  • BAYARD Alexis – TULEN Tristan, NED : 14:15 
  • HEINZER Max – BOREL Jannick, FRA :  11:15

 

 


1. BOREL Yannick, FRA  (15:1)
2. TULEN Tristan, NED
3. BAYARD Alexis, SUI
3. HEINZER Max, SUI

19. BONFERRONI Gabriel

59. MALCOTTI Lucas, SUI

CE/EM ED Antalya par équipes | Au départ 19 équipes | 4ème place pour l'équipe SUI !

Tous les resultats
Classement général

Élimination directe des 32 :

  • SWITZERLAND : BYE

Élimination directe des 16 :

  • SWITZERLAND – ISRAEL :  45:38

1/4-Finale :

  • SWITZERLAND – SWEDEN : 45:42

1/2-Finale :

  • SWITZERLAND – ITALY : 32:45

Places 3 -4 :

  • SWITZERLAND – UKRAINE : 42:45

1. FRANCE   (43:30)
2. ITALY
3. UKRAINE

4. SWITZERLAND

CE/EM EH Antalya par équipes | Au départ 21 équipes | 5ème place pour l'équipe SUI

Tous les resultats
Classement général

Élimination directe des 32 :

  • SWITZERLAND : BYE

Élimination directe des 16 :

  • SWITZERLAND – SWEDEN : 45:34

1/4-Finale :

  • SWITZERLAND – ITALY : 41:45

Places 5 – 8 :

  • SWITZERLAND -POLAND : 45:42

Places 5 – 6 :

  • SWITZERLAND – UKRAINE : 45:38

 


1. ITALY  (45:32)
2. ISRAEL
3. FRANCE

5 SWITZERLAND

Retour haut de page