Résultats.

CE/EM U23 épée Tallin (EST) | Résultats ind. et par équipes

31. mai 2022

CE/EM ED U23 Tallin | Au départ 67 filles, y compris 4 de la SUI | Fiona Hatz dans les 32

Tous les resultats
Classement général

Élimination directe des 64 :

  • HATZ  Fiona – FAVRE Aurore : 15:14
  • ROMEO Virginia – TRUUSE Gabriela, EST : 10:15
  • FAVRE Angeline – JABOLOTNA Daryna, UKR : 14:15

Élimination directe des 32 :

  • HATZ Fiona – GOLDMANN Lara, GER :  14:15

1. HECHT Dar, ISR
2. GALFALVY Reka, HUN
3. SAMKO Anastasiya, UKR
3. BOZZA Alessandra, ITA

31. HATZ Fiona, SUI

34. FAVRE Aurore, SUI
38. FAVRE Angeline, SUI
41. ROMEO Virginia, SUI

—-

CE/EM EH U23 Tallin | Au départ 75 hommes, y compris 4 de la SUI | Places 2 et 3 pour Bonferroni Gabriel et Favre Hadrien !

Tous les resultats
Classement général

Élimination directe des 64 :

  • BONFERRONI Gabriel – BYE
  • FAVRE Hadrien – FARRUKH Safarov, AZE : 15:6
  • WICHT Matteo – SVYSTIL Vitaliy, UKR : 7:15

Élimination directe des 32 :

  • BONFERRONI Gabriel – MOLLUSO Marco, ITA : 15:7
  • FAVRE Hadrien – BIRO Alexander, AUT : 15:12

Éliminatioin directe des 16 :

  • BONFERRONI Gabriel – TAFENAU Kasper, EST : 15:11
  • FAVRE Hadrien – KOLANCYK Wojciech, POL : 15:8

1/4-Finale :

  • BONFERRONI Gabriel – BILLA Gaeta, FRA : 15:10
  • FAVRE Hadrien – DILBERTO Luca, ITA : 15:11

1/2-Finale :

  • BONFERRONI Gabriel – PHILIPPE Arthur, FRA : 15:10
  • FAVRE Hadrien – NGUEFACK Lilian, FRA : 14:15

Finale :

  • BONFERRONI Gabriel – NGUEFACK Lilian, FRA : 9:15

1.  NGUEFACK Lilian, FRA
2. BONFERRONI Gabriel, SUI
3. FAVRE Hadrien, SUI
3. PHILIPPE Arthur, FRA

56. WICHT Matteo, SUI

70. FUHRIMANN Jonathan, SUI

CE/EM ED U23 équipes Tallin | Au départ 14 équipes, y compris 1 de la SUI | L'équipe SUI en Finale !

Tous les resultats
Classement général

Équipe SUI : Angeline FAVRE, Aurore FAVRE, Fiona HATZ, Virginia ROMEO

  • Élimination directe des 16 : SWIT ZERLAND – HUNGARY : 45:34
  • 1/4-Finale : SWITZERLAND – SWEDEN : 45:42
  • 1/2-Finale : SWITZERLAND – FRANCE : 45:38
  • Finale : SWITZERLAND – ROMANIA : 41:44

1. ROMANIA
2. SWITZERLAND
3. GERMANY

4. FRANCE

CE/EM EH U23 équipes Tallin | Au départ 15 équipes, y compris 1 de la SUI | 13ème place pour l'équipe SUI

Tous les resultats
Classement général
  • Élimination directe des 16 : SWITZERLAND – GREAT BRITAIN : 38:45
  • Places 9 – 16 : SWITZERLAND – AZERBEIJAN : 42:45
  • Places 13 – 16 : BYE
  • Places 13 – 14 : SWITZERLAND – LATVIA : 45:32

1. FRANCE
2. UKRAINE
3. ESTONIA

4. AUSTRIA

13. SWITZERLAND

Retour haut de page