Résultats.

CM/WM ED/EH Le Caire | Résultats individuels et par équipes/ Resultate Einzel und Mannschaften | Ne pas de medailles pour les SUI / Keine Medaillen für die SUI

22. juillet 2022

CM/WM ED Le Caire | Au départ 158 dames, y compris 4 de la Suisse | Angeline Favre dans les 32

Tous les resultats
Classement général

Les Suissesses:

  • BRUNNER Pauline : 27. (après la poule)
  • ROMEO Virginia : 65. (après la poule)
  • FAVRE Angeline : 11. (après la poule)
  • MOESCHLIN Noemi : 61. (après la poule)

Élimination directe des 64 

  • FAVRE Angeline – GUZZI VINCENTI Margherita, ITA : 15:9
  • BRUNNER Pauline – JACQUES ANDRE COQUIN Josephine, FRA :  9:15
  • MOESCHLIN Noemi – ISOLA Federica, ITA : 14:15

Élimination directe der 32

  • FAVRE Angeline – KONG Man Wai Vivian, HKG : 14:15

 


Classement général / Gesamtrangliste

1. SONG Sera, KOR  (11:10)
2. NDOLO Alexandra, GER
3. FIAMINGO Rossella, ITA
3. KONG Man Wai Vivian, HKG

23. FAVRE Angeline, SUI

44. BRUNNER Pauline, SUI
58. MOESCHLIN Noemi, SUI

84. ROMEO Virginia, SUI

 

CM/WM EH Le Caire | Au départ 192 hommes, y compris 4 Suisses | Max Heinzer dans les 32

Tous les resultats
Classement général

Poules / Vorrunde :

  • BAYARD Alexis : 38. (après la poule)
  • BONFERRONI Gabriel : 78. (après la poule)
  • MALCOTTI Lucas : 17. (après la poule)

Élimination directe des 64 :

  • HEINZER Max – SYCH Yan, UKR : 15:14
  • MALCOTTI Lucas – SVENSSON Jonathan, SWE : 13:15

Élimination directe des 32 :

  • HEINZER Max – LOYOLA Neisser, BEL : 11:15

 


Classement général / Gesamtrangliste :

1. CANNONE Romain, FRA  (15:12)
2. MINOBE Kazuyasu, JPN
3. LOYOLA Neisser, BEL
3. REIZLIN Igor, UKR

20. HEINZER Max, SUI

43. MALCOTTI Lucas, SUI

74. BAYARD Alexis, SUI
87. BONFERRONI Gabriel, SUI

CM/WM ED équipes / Mannschaften Le Caire | Au départ 33 équipes / Mannschaften | Place 6 pour l'équipe / 6. Platz für die Mannschaft

Tous les resultats
Classement général

Élimination directe des 64 : —

Élimination directe des 32 :

  • SWITZERLAND – GREAT BRITAIN :  45:28

Élimination directe des 16 :

  • SWITZERLAND – CHINA : 43:41

1/4-Finale :

  • SWITZERLAND – ITALY : 33:45

Places 5 – 8 :

  • SWITZERLAND – UKRAINE : 45:39

Places 5 – 6 :

  • SWITZERLAND – USA : 38:45

1. KOREA  (45:37)
2. ITALY
3. POLAND

4. FRANCE
5. USA
6. SWITZERLAND

CM/WM EH équipes / Mannschaften Le Caire | Au départ 45 équipes | Places 5 pour l'équipe SUI / Platz 5 für die SUI-Mannschaft

Tous les resultats
Classement général

Élimination directe des 64 :

Élimination directe des 32 :

  • SWITZERLAND – HONG KONG CHINA : 45:21

Élimination directe des 16 :

    • SWITZERLAND – CZECH REPUBLIC : 45:37

1/4-Finale :

  • SWITZERLAND – FRANCE :  42:45

Places 5 – 8 :

  • SWITZERLAND – KOREA :  43:32

Places 5 – 6 :

  • SWITZERLAND – CHINA : 44:43

 


1. FRANCE   (45:42)
2. ITALY
3. JAPAN

4. HUNGARY
5. SWITZERLAND

—-

Retour haut de page