Résultats

CNJ | CS/SM U17/U20 3 armes à Morges | Résultats

08. mai 2022

[sharing]

CS U17 épée Morges | Au départ 42 filles et 61 garçons | Victoires pour MAIGA Magda Louna et WIDMER Neel

Classement général

U17 épée filles  (42 au départ)

1. MAIGA Magda Louna, SEG Genève
2. RAMUZ Léonie, FCB Bern
3. GOGNAT Vanie, CEB Bienne
3. RIADI Salema, FCB Bern

U17 épée garçons (61 au départ)

1. WIDMER Neel, SECH La Chaux-de-Fonds
2. GUADAGNIN Alessandro, ZFC Zürich
3. ALBRECHT Nicolas, SES Sion
3. SQUIERI Juliano Nicola, CEB Bienne

CS U20 épée Morges | Au départ 16 filles et 44 garçons | Victoires pour Pasche Alyssa et Hauri Ian

Classement général

U20 épée filles (Au départ 16 filles)

1. PASCHE Alyssa, SEG Genève
2. GOGNAT Vanie, CEB Bienne
3. MAIGA Magda Louna, SEG Genève
3. RAMUZ Léonie, FCB Bern

U20 épée garçons (Au départ 44 garçons)

1. HAURI Ian, SEG Genève
2. FAVRE Aurèle, FCB Bern
3. BROCHARD Théo, SECH La Chaux-de-Fonds
3. CAVADINI Lazare, SEN Neuchâtel

 

CS U20 fleuret Morges | Au départ 9 garçons | Victoire pour Riva Dino

Classement général

U20 Fleuret hommes (Au départ 9 garçons)

1. RIVA Dino, CEM Morges
2. ROPRAZ Auréline, CEM Morges
3. FELTGEN Erwan, CEM Morges
3. VAN DEN BOOGARD Max, CEM Morges

CS U17 sabre Morges | Au départ 9 filles et 13 garçons | Victoires pour Chevalier Elsa et Rossetti Alexandre

Classement général

U17 sabre filles (Au départ 9 filles)

1. CHEVALIER Elsa, ESC Chablais
2. JABERA Sydney, CEM Morges
3. CHATELAN Margot, CHCH Châtelaine
3. CROSS Jasmine, CEF Founex

U17 sabre garçons (Au départ 13 garçons)

1. ROSSETTI Alexandre, CEF Founex
2. RICHTER Axel, CHCH Châtelaine
3. AIME Clark, CHCH Châtelaine
3. RICHARD Ambroise, ESC Chablais

CS U20 sabre Morges | Au départ 7 filles et 8 garçons | Victoires pour Perroud Nora et Alvarez Perez Iñaki

Classement général

U20 sabre filles (Au départ 7 filles)

1. PERROUD Nora, CEF Founex
2. DUBOIS Zoé, CEF Founex
3. CROSS Jasmine, CEF Founex
3. ORIOL Elise, ESC Chablais

U20 sabre garçons (Au départ 8 garçons)

1. ALVAREZ PEREZ Iñai, CHCH Châtelaine
2. RICHTER Axel, CHCH Châtelaine
3. AIME Clark, CHCH Châtelaine
3. ROSSETTI Alexandre, CEF Founex

Retour en haut
Ce site utilise des cookies pour stocker des données.