Résultats

CNV | Tournoi 3 armes à Busto-Arsizio (ITA) | Résultats (31 Suisses au départ)

02. avril 2023

[sharing]

ED 40+ | 50+ | 60+ | 70+ | De la Suisse 8 dames au départ | 2 deuxièmes et und 3ème place pour les dames !

Classement général

ED Cat. I (40+) : 2 Suissesses au départ

1. BERTINETTI Diana, ITA
2. LOTTI Laura, ITA
3. ARIANDO Federica, ITA
3. SAPIN-DORNACHER Maria, SUI

12. HEANDA Kristina, SUI

ED Cat. II (50+) : 2 Suissesses au départ

1. MILANOLI Luisa, ITA
2. VALÄR Martina, SUI
3. GABELLA Barbera, ITA
3. BONATO Iliana Diana, ITA

6. FLEURY Corinne, SUI

ED Cat III (60+) : 2 Suissesses au départ

1. CIRILLO Gianna, ITA
2. MARINI Maria Adelaide, ITA
3. GERVASINI Antonella, ITA
3. DELLA Corte Gianna, ITA

10. LIEFERT Denise, SUI
12. BURKHARD-STEELE Paula, SUI

ED Cat. IV (70+) : 2 Suissesses au départ

1. GARDINI Iris, ITA
2. Von Muralt Doris, SUI
3. GARZINI Marinella, ITA
3. KUHN Anita, SUI

EH 40+ | 50+ | 60+ | 70+ | De la Suisse 17 hommes au départ | 1 deuxième et une troisième place pour les hommes !

Classement général

EH Cat. I (40+) : 1 Suisse au départ

1. BOLLATI Federico, ITA
2. FENZI Carlo, ITA
3. AMSTUTZ Sébastien, SUI
3. DE STASIO Giuseppe, ITA

EH Cat. II (50+) : 5 Suisses au départ

1. VINCENCI Gabriele, ITA
2. PIRANI Claudio, ITA
3. MAGNI Luca, ITA
3. VICHI Tomaso, ITA

8. WÄLLE Philippe, SUI

10. SCHULER Thomas, SUI

20. PIRA Andreas, SUI

58. BEST Richard, SUI
68. HATZ Jann, SUI

EH Cat. III (60+) : 8 Suisses au départ

1. PIANCA Giuliano, ITA
2. ALIPPI Stefano, ITA
3. GUY Hubert, FRA
3. DI MATTEO Roberto, ITA

5. BENOIST Guillaume, SUI
8. DRAHUSAK Boris, SUI

10. DOUSSE Christian, SUI

39. MULLER Paul, SUI
41. KLOTZ Hans, SUI
46. GAGGIA Gino, SUI
47. MEISTER Matthias, SUI

70. BURKHARD Beat, SUI

EH Cat. IV (70+) : 3 Suisses au départ

1. MARINO Giuseppe Amedeo, ITA
2. MERKY Thomas, SUI
3. CUOMO Bruno, ITA
3. POLLIFRONE Luciano, ITA

6. VALÄR Peter, SUI
8. PFULG Philippe, SUI

 

 

FD 40+ (2) / SD 60+ (1) | 3 Suissesse au départ | Une troisième place pour Valerie Jetzer, fleuret !

Classement général

FD Cat. I (40+) : 2 Suissesses au départ

1. QUADRI Paula, ITA
2. MAI Daria, ITA
3. JEZTER Valerie, SUI
3. SOPETTO Silvia, ITA

6. HERENDA Kristina, SUI

SD Cat. III (60+) : 1 Suissesse au départ

1. CONCONI Maria Teresa, ITA
2. TOPATIGH Rosangela, ITA
3. BANDIERI Claudia, ITA
3. GARDINI Iris, ITA

9. AEBI Isabella, SUI

FH 60+ (2) / SH 70+ (1) | 3 Suisses au départ | Une troisième place pour Wolfgang Frank, Sabre

Classement général

FH Cat. III (60+) : 2 Suisses au départ

1. DE SANTIS Michele, ITA
2. GALVAN Maurizio, ITA
3. BOSIO Marco, ITA
3. MIRALDI Fabio, ITA

9. DOUSSE Christian, SUI

20. GIAGGIA Gino, SUI

SH Cat. IV (70+) : 1 Suisse au départ

1. CARMINA Riccardo, ITA
2. BOCCONI Andrea, ITA
3. FRANK Wolfgang, SUI

Retour en haut
Ce site utilise des cookies pour stocker des données.