Résultats

Critérium Mondial Vétérans Paris | 07. -10.07.23

10. juillet 2023

[sharing]

Vendredi/Freitag, 7.7.23 | EH V3 (60+) | Au départ 57 hommes y compris 5 de la SUI | Stefan KELLER en finale ! || ED V3 (60+) | Au départ 22 dames y compris 1 de la SUI

Classement général

Épée hommes V3 (60+) : 

Lien/Link : https://engarde-service.com/competition/fencingaddict/crit23/ehv3

1. STOCK Jean (BEL)
2. KELLER Stefan, SUI
3. AKERBERG Thomas, SWE
3. VAN DER BERG Paul, NED

12. DOUSSE Christian, SUI

23. BENOIST Guillaume, SUI
24. MULLER Paul, SUI

47. BURKHARD Beat, SUI

Épée dames V3 (60+) :  3ème place pour Paula BURKHARD-STEELE !

Lien/Link : https://engarde-service.com/competition/fencingaddict/crit23/edv34

1. HOHLBEIN Frauke, GER
2. REGUIGNE Patricia, FRA
3. AUBAILLY Corinne, FRA
3. BURKHARD-STEELE Paula, SUI

Samedi/Samstag, 8.7.23 | ED V1 (40+) | Au départ 18 dames y compris 1 de la SUI || FD V2 (50+) | Au départ 17 dames y compris 1 de la SUI || SH V4 (70+) | Au départ 11 hommes y compris 1 de la SUI | 3ème place pour Wolfgang FRANK !

Classement général

Épée dames V1 (40+) : 

Lien/Link : https://engarde-service.com/competition/fencingaddict/crit23/edv1

1. DUMOULIN Sandrine, FRA
2. CHEVALIER Lia, FRA
3. MAJOREL Corde, FRA
3. VITÁLIOS Eszter Zsuzsanne, HUN

13. HERENDA Kristina, SUI

Fleuret dames V2 (50+) :

Lien/Link : https://engarde-service.com/competition/fencingaddict/crit23/fdv2

1. PRÉAUX Valérie, FRA
2. ROUSSELOT Bella, FRA
3. BUCA Doina Stefania, ITA
3. FINTGER Rose, CAN

6. CHALON Natalia, SUI

—-

Sabre hommes V4 (70+) : 

Lien/Link : https://engarde-service.com/competition/fencingaddict/crit23/shv4

1. AUSSEDAT Bernhard, FRA
2. ALAIN Marc, FRA
3. CALDERON Peter, USA
3. FRANK Wolfgang, SUI

Dimanche/Sonntag, 9.7.23 | EH V2 (50+) | Au départ 61 hommes y compris 2 de la SUI || ED V2 (50+) | Au départ 33 dames y compris 4 de la SUI | Martina VALÄR en finale ! || FD V1 (40+) | Au départ 8 dames y compris 1 de la SUI

Classement général

Épée hommes V2 (50+) :

Lien/Link : https://engarde-service.com/competition/fencingaddict/crit23/ehv2

1. PEYREL LACOMBE Emmanuel, FRA
2. GIRIN Emmanuel, FRA
3. LOUÉ Franck, FRA
3. ZORKIN Maxim, NED

12. SCHÜLER Thomas, SUI
15. GRAND D’HAUTEVILLE Eric, SUI

Épée dames V2 (50+) :

Lien/Link : https://engarde-service.com/competition/fencingaddict/crit23/edv2

1. VANDEWALLE Nathalie, BEL  (10:5)
2. VALÄR Martina, SUI
3. MARHEINEKE Carolin, GER
3. VAN DER VEEN Ynet, NED

14. CHALON Natalia, SUI

20. FLEURY Corinne, SUI
28. BRUCKER-KLEY Elke, SUI

Fleuret dames V1 (40+) :

Lien/Link : https://engarde-service.com/competition/fencingaddict/crit23/fdv1

1. ENRIGHT Irene, FIN
2. QUADRI Paola, ITA
3. BHATT Morgane, FRA
3. FERRARI Annaick, FRA

8. HERENDA Kristina, SUI

Lundi/Montag, 10.07.23 | FH V3 (60+) | Au départ 19. hommes y compris 1 de la SUI

Classement général

Lien/Link : https://engarde-service.com/competition/fencingaddict/crit23/fhv3

1. HUERTO Stéphane, FRA
2. JOLYOT Pascal, FRA
3. AKERBERG Thomas, SWE
3. REYNOLDS Adam, AUS

8. DOUSSE Christian, SUI

Retour en haut
Ce site utilise des cookies pour stocker des données.