Résultats.

EDS/EHS et U23 Colmar | 7ème place pour Alexis Bayard et Angela Krieger en finale!

04. novembre 2021

EHS (293 au départ y compris 40 de la SUI)

Tous les resultats
Classement général

9 Suisses se sont qualifiés pour les 64 du dimanche :

DAGANI Elia, SUI : CANNONE Romain, FRA : 11:15
BRUNOLD Bruce, SUI : PERTHUISOT Hugo, FRA : 12:11
BAYARD Alexis, SUI : WECKERLE Tobias, GER : 15:11
FUHRIMANN Jonathan, SUI : DUCHESNAY Fabien, FRA : 8:9
WICHT Matteo, SUI : SRECKI Quentin, FRA : 15:9
NIGGELER Michele, SUI : BAYRAN Nisse, FRA : 15:12
FAVRE Hadrien, SUI : PIATTI Enrico, ITA : 11:13
HEINZER Max, SUI : MULLER Leonard Gregor, SUI : 15:11

Élimination directe des 32

BRUNOLD Bruce, SUI : PONCIN Nicolas, FRA : 10:15
BAYARD Alexis, SUI : BOREL Yannik, FRA : 15:12
WICHT Matteo, SUI : BIABIANY Mathias, FRA : 9:15
NIGGELER Michele, SUI : PEREIRA Yulen, FRA : 11:15
HEINZER Max, SUI : PIATTI Enrico, ITA : 15:7

Élimination directe des 16

BAYARD Alexis, SUI : MOTTUSO Marco, ITA : 15:14
HEINZER Max, SUI : JURKA Jakub, CZE : 15:12

1/4-FINALE

BAYARD Alexis : PONCIN Nicolas, FRA : 15:7
HEINZER Max : JURKA Jakub, CZE : 12:14

Repêchage

HEINZER Max, SUI : DI VEROLI Davide, ITA 12:15

BAYARD Alexis, SUI : BIABIANY Mathias, FRA : 9:10

Classement général

1. BIABANY Mathias, FRA
2. PEREIRA Yulen, FRA
3. JURKA Jakub, CZE
3. NGUEFACK Lilian, FRA

7. BAYARD Alexis, SUI

12. HEINZER Max, SUI

18. BRUNOLD Bruce, SUI
22. WICHT Matteo, SUI
24. NIGGELER Michele, SUI

35. DAGANI Elia, SUI
37. FUHRIMANN Jonathan, SUI
49. FAVRE Hadrien, SUI
56. MULLER Leonard Gregor, SUI

EDS (181 au départ y compris 24 de la SUI)

Classement général

8 Suissesses se sont qualifiées pour les 64 du dimanche :

MÖSCHLIN Noemi, SUI : LAUVRAY Emma, FRA : 15:6
EMMENEGGER Manon, SUI : GOLDMANN Lara, GER : 15:6
ROMEO Virginia, SUI : ZENS Anna, LUX : 13:12
BUECH Kim Jasmin, SUI : SILETTI Vittoria, ITA : 15:14
FAVRE Aurore, SUI : CEDRU Jade, FRA : 15:9
BRUNNER Pauline, SUI : BOONE Kelly, NED : 15:5
STÄHLI Laura, SUI : FRANCILLONNE Oceane, FRA : 15:11
KRIEGER Angela, SUI : VIZEN Victoria, BRA : 15:12

Élimination directe des 32

MÖSCHLIN Noemi, SUI : EMMENEGGER Manon, SUI : 12:15
BUECH Kim Jasmin, SUI : PIZZINI Alessia, ITA : 14:15
ROMEO Virginia, SUI : FERNANDEZ-CALLEJA Syara, FRA : 15:12
FAVRE Aurore, SUI : BROVKO Inna, UKR : 14:15
BRUNNER Pauline, SUI : SERSOT Jade, FRA : 15:13
STÄHLI Laura, SUI : SPAS Anastasiia, UKR : 15:9
KRIEGER Angela : DE PESTEL Amber, FRA : 15:5

Élimination directe des 16

EMMENEGGER Manon, SUI : KOWALCZYK Maria, ITA :
ROMEO Virginia, SUI – TRADITI Gaia, ITA : 15:12
BRUNNER Pauline, SUI : CHAVIGNY Sophie, FRA : 15:12
STÄHLI Laura (SUI) : KRIEGER Angela (SUI) : 14:15

1/4-FINALE

BRUNNER Pauline, SUI – KRIEGER Angela, SUI : 15:11

Repêchage

KRIEGER Angela : VANRYSSEL Eloise, FRA : 15:14
KRIEGER Angela : KOWALCYK Sara-Maria, ITA : 15:14
BRUNNER Pauline : ISOLA Federica, ITA : 12:15

1/2-Finale

KRIEGER Angela : CANDASSAMY Mary-Florence, FRA : 15:9

Finale

KRIEGER Angela : ISOLA Federice, ITA : 14:15

Classement général

1. ISOLA Federica, ITA
2. KRIEGER Angela, SUI
3. CANDASSAMY Marie-Florence, FRA
3. REMBI Lauren, FRA

5. BRUNNER Pauline, SUI

16. EMMENEGGER Manon, SUI
17. FAVRE Aurore, SUI
19. STÄHLI Laura, SUI
20. BUECH Kim Jasmin, SUI
23. MÖSCHLIN Noemi, SUI

Retour haut de page