Résultats.

Vétérans/Veteranen | CE équipes (épée) à Hambourg / EM Mannschaften (Degen) in Hamburg | Résultats / Resultate

29. mai 2022

Grand Vétérans Épée Dames (+60/+70) | Au départ 8 équipes y compris 1 équipe de la SUI

Tous les resultats
Classement général

L’équipe SUI : Anita KUHN, Doris von MURALT, Denise LIEFERT, Isabella AEBI

  • 1/4-Finale : SWITZERLAND – FINLAND : 40:45
  • Places 5 – 8 : SWITZERLAND – GREAT BRITAIN : 19:45
  • Places 7 – 8 : SWITZERLAND – AUSTRIA : 41:45

1. ITALY
2. GERMANY
3. FRANCE

8. SWITZERLAND

 

Vétérans épée hommes (+40/+50) | Au départ 16 équipes y compris 1 équipe de la SUI | Place 12 pour l'équipe SUI

Tous les resultats
Classement général

Équipe SUI : Andreas MOSER, György RIGO, Andreas UHLIG, Philippe WÄLLE

  • Élimination directe des 16 : SWITZERLAND – SWEDEN : 29:45
  • Places 9 – 16 : SWITZERLAND – AUSTRIA : 45:38
  • Places 9 – 12 : SWITZERLAND – ESTONIA : 33:43
  • Places 11 – 12 : SWITZERLAND – GREAT BRITAIN : 25:45

1. FRANCE
2. POLAND
3. ITALY

12. SWITZERLAND

Vétérans épée dames (+40/+50) | Au départ 14 équipes y compris 1 équipe de la SUI | 6ème place pour les Suissesses

Tous les resultats
Classement général

Équipe SUI : Anja STRAUB, Corinne FLEURY, Maria SAPIN-DORNACHER, Martina VALÄR, Arianne MOSER

  • Élimination directe des 16 : SWITZERLAND – POLAND : 45:31
  • 1/4-Finale : SWITZERLAND – ITALY :  29:45
  • Places 5 – 8 : SWITZERLAND – SPAIN : 45:34
  • Places 5 – 6 : SWITZERLAND – FRANCE : 34:45

1. ITALY
2. GERMANY
3. AUSTRIA

6. SWITZERLAND

Grand Vétérans Épée Hommes (+60/+70) | Au départ 13 équipes y compris 1 équipe de la SUI | 11ème place pour l'équipe SUI

Tous les resultats
Classement général

Équipe SUI : Peter VALÄR, Walter DÄHLER, Christian Dousse, Thomas MERKY

  • Élimination directe des 16 : SWITZERLAND – NETHERLANDS : 19:45
  • Places 9 – 12 :  SWITZERLAND – POLAND :  39:45
  • Places 11 – 12 : SWITZERLAND – NORWAY : 44:35

1. FRANCE
2. GERMANY
3. ITALY

11. SWITZERLAND

 

Retour haut de page